Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Компания Ниссан приостанавливает работу нескольких заводов и организовывает отзывную кампанию.

Недавно стало известно, что известная японская автомобильная марка Ниссан останавливает сборку собственных автомобилей на территории Японии и готовится к проведению серьезной отзывной кампании. Такой информацией поделились официальные представители фирмы с указанием на основные причины появления такой необходимости. На пресс-конференции отметили, что на текущий момент закрыто 6 заводов, где будет проводиться работа по устранению причин дефектных автомобилей.

Настройка линий по сбору автомобилей будет осуществляться в течение последующих двух недель. Что касается отзывной кампании, то здесь требуется выполнить маневр на 1,16 миллионов транспортных средств. Это все автомобили, который были произведены, начиная с середины 2014 года. Все нарушения были выявлены сторонними инспекторами, с занесением в соответствующий протокол. Проверка состояния автомобилей, сборки и других важных параметров в Японии является важной мерой по сохранению безопасности на дорогах.

Основная причина отзыва связана с некачественной сборкой систем безопасности и торпеды. В ходе нескольких тестирований был выявлен факт самостоятельного срабатывания подушек безопасностей. Следует отметить, что на территории государства производятся в основном автомобили для внутреннего пользования.