Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


elektromobil-nissanНиссан выпустит новый электромобиль.

Видный японский автопроизводитель «Ниссан» сделал заявление, что начинает сборку нового электрокара, который предназначен только для китайского рынка. Эта модель будет относиться к бюджетному классу, что для автомобилей с электромотором весьма необычно.

Снизить расходы потребителей поможет специальная государственная программа. Благодаря ей новинка будет стоить максимум 200 тысяч юаней, в среднем — от 150 тысяч. Разработка машины шла в тесном сотрудничестве с «Донгфенг Мотор Груп».

Производство стартует в течение лета, и ожидается, что новинка выиграет в цене до одной трети у конкурентов в том же классе. Минимизация себестоимости будет достигаться за счёт использования как можно большего числа местных компонентов и сокращения дальних грузоперевозок, значительно удорожающих дело. Рассматриваются возможности уменьшить отпускную цену электрокара до 100 тысяч юаней.

Компания считает необходимым к 2021 году увеличить своё присутствие на авторынке КНР до 30%. Столь масштабного успеха планируется достигнуть в том числе и за счёт выпуска новых моделей автомашин, которые будут значительно лучше своих предшественников и основных конкурентов по соотношению «цена-качество».