Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


NissanПредставители японской автомобильной компании Nissan сообщили о полном провале продаж нового электрокара Leaf. В связи с этим объявлена разработка нового бюджетного автомобиля, который будет иметь электрический силовой агрегат.

Лидерство Nissan Leaf

Стоит отметить, что до прошедшего года спрос на Nissan Leaf на автомобильных рынках Америки и Китая был довольно высоким. Авто даже было лидером среди всех электромобилей. Но в 2015 году у Nissan Leaf появился конкурент. В Северной Америке из-за нового Tesla Model S продажи Nissan стали меньше на целых 42 процента. Спрос упал и на авторынке Китая, где электромобиль носил название Venucia e30. По этой причине, спрос на такой популярный в мире Nissan Leaf составил всего 1 273 экземпляров, в связи с чем опустился с места лидера на 14 место в рейтинге самых популярных электрокаров на территории Китая.

Идея создания новинки

Руководство концерна считает, что причина падения продаж кроется в слишком высокой стоимости автомобиля. Так что теперь Nissan загорелись желанием новой бюджетной версии улучшенного Leaf или вообще новым недорогим авто.