Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nikola One


Компания Nikola Motor представила на видеозаписи новый водородный грузовик.

Недавно в сети появилось свежее видео от компании Nikola Motor. Специалисты продемонстрировали современным клиентам новую разработку – 1000-сильный водородный грузовик. Модель именуется Nikola One и является передовой разработкой, которая позволит значительно сократить стоимость грузоперевозок.

На видео можно рассмотреть движение транспортного средства, его внешний вид и возможности.

Напомним, что этим стартапом заинтересовалась компания Bosch, которая вложила крупные инвестиции в данное направление. На текущий момент ведется работа сразу над двумя автомобилями, в частности, модель One и Two. Грузовой транспорт уже скоро должны начать тестировать, а их появление в серийном производстве произойдет в 2019 году.

Как отмечалось выше, автомобиль будет обладать водородным силовым агрегатом, что является главной особенностью. Для это установлено несколько топливных ячеек, где происходит химическая реакция и вырабатывается электричество. Далее, несколько электромоторов приводят в действие колеса, приводя автомобиль в движение. Общая мощность такого транспорта составляет 100 лошадок, а максимальный запас хода составляет 1600 километров.