Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Немцы определили самые надежные автомобили.

Агентство TUV опубликовало на обозрение общественности рейтинг наиболее надежных автомобилей на европейском рынке. При составлении списка эксперты внимательно проанализировали статистику поломок и неисправностей того или иного авто в течение определенного периода времени.

В премиум-сегменте, как это ни странно, почти весь пьедестал заняли производители из Германии. В частности, Mercedes-Benz расположился на первой строчке, а Audi на второй. BMW же пробиться в лидеры не удалось. Тем не менее, эксперты отмечают, что владельцам «премиальных» машин волноваться особо не стоит, ибо особых причин для беспокойства не выявлено.

Наиболее беспроблемным представителем бюджетного сегмента легкового автотранспорта Европы признана Dacia Duster. Средний процент поломок при пробеге в 50 тысячи составил 9,2 процентов.

Неплохо обстоят дела у Dacia Logan. В данном случае процент неполадок равен 9,8 процентам. А вот в классе вторичного транспорта (2008 — 2009 г.в.) эта модель проявила себя не с лучшей стороны выявлено 22,6 процентов поломок.