Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Звание «Всемирного автомобиля года»: основные претенденты конкурса.

Недавно стали известны претенденты на получение звания «Всемирного автомобиля года». Заметим, что представленные модели были названы на мероприятии в Женеве. Что касается непосредственного определения победителя, то оно состоится на выставке в Нью-Йорке, которая пройдет 13 апреля текущего года. Стоит отметить, что в текущем году автомобили будут награждены по шести номинациям. В прошлом эта деятельность осуществлялась по пять.

В текущем году была добавлена дополнительная сфера награждений, которая именуется «Городское транспортное средство года». На звание лучшего автомобиля сойдутся в схватке такие гиганты, как Ягуар F-Pace, Ауди Q5 и Фольцваген Tiguan. Каждый из претендентов является представителем сегмента кроссоверов.

Среди самых роскошных машин выбор будет лежать среди Mercedes-Benz E-Class, БМВ 5-Series и Volvo S90. В сегменте спорт должны сразиться Порше Boxter 718, МакЛарен 570S и уникальная Ауди R8 Spyder. В сфере «зеленого» транспорта вышли в финальную часть Tesla Model X, Шевролет Bolt, а также Тойота Prius Prime.

Остались еще две номинации, в частности лучшего городского транспортного средств, в которой сойдутся модели БМВ i3, Suzuki Ignis и Ситроен C3, и на лучшее дизайнерское решение, в котором основными представителями являются Toyota C-HR, Ягуар F-Pace и Мерседес S-Class Cabriolet.