Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Эксперты отечественного автомобильного рынка составили топ угоняемых авто.

Недавно эксперты автомобильного рынка РФ представили аналитический доклад по самым угоняемым транспортным средствам за 2017 год. Для сотрудничества привлекались самые большие страховые компании, а также статистика Министерства внутренних дел. На первом месте списка оказалась Lada.

Всего на территории отечественного государства за прошлый год украли более 33,7 тысяч единиц техники, что говорит о значительном росте правонарушений. За аналогичный период 2016 года показатель располагался на уровне в 30 тысяч авто. Как отмечалось выше, на верхней позиции рейтинга находится автомобили отечественного производства Лада. Правоохранительные органы зафиксировали чуть больше 5,75 тысяч угонов.

На второй позиции расположилась Тойота, которая была украдена в количестве 3797 раз. Тройку лидеров замыкают машины корейского бренда Hyundai. Цифра угонов закрепилась на уровне в 2,05 тысяч единиц. Если рассматривать десятку антирейтинга, то здесь следует рассмотреть Форд, Рено, Мазду, Киа и Ниссан. Замыкает топ-10 автомобили бренда ГАЗ. Структура изменилась, но не кардинальным образом.