Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Представители Автостат: в списке популярных автомобилей располагается LADA 2107.

Недавно специалисты представительства «Автостат» опубликовали очередной ТОП-10 самых популярных и распространенных транспортных средств, который встречаются в отечественном автопарке. Аналитическая информация полностью выверена и представлена в соответствующем рейтинге. Как отмечают эксперты, среди особенностей этого списка следует выделить модель LADA 2107, которая возглавляет рейтинг и является одной из самых популярных транспортных средств.

Сейчас по дорогам общего пользования ездит порядка 1,75 миллионов единиц техники различных моделей LADA 2107. На второй строчке по популярности находится другой отечественный автомобиль. На этот раз ВАЗ-2106, количество которых на текущий момент около 1,62 миллионов. Замыкает тройку лидеров также машина отечественного автопрома, LADA 4х4. Внедорожник пользуется меньшей популярностью в сравнении с другими моделями, всего в пользовании 1,16 миллиона транспортных средств.

Четвертую и пятую строчку разделили ВАЗ-2109 и 2110. Стоимости отметить, что количество машин во владении практически одинаковое, и составляет 878,5 и 875,5 тысяч единиц, соответственно. На прочих местах этого рейтинга необходимо выделить ВАЗ-2114, LADA-2105, Ford Focus, Toyota Corolla, ВАЗ-21099. Выбор отечественных машин связывается с их доступностью и удобством приобретения.