Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


renaultdusterПодобные рейтинги не редкость для Европейской Ассоциации Бизнеса и отражает крайне интересые факты. Данной организацией было проведено исследование российского рынка кросоверов в период с января по июль 2016 года. Самой популярной моделью стала машина французского автопрома — Рено Дастер. Объем их продаж превысил отметку в 26 тысяч экземпляров.

Второе место отдали Toyota RAV4 с разницей в количестве проданных экземпляров по сравнению с лидером в 8 тысяч единиц (чуть больше 18 тысяч проданных кроссоверов). Радует, что на третьем месте оказался кроссовер отечественного производителя — Chevrolet Niva. Данная модель была разработана совместно с General Motors, благодаря такому сотрудничеству продажи автомобиля составили больше 17 тысяч за полгода.

Призовые места распределны, но все же интересно, какие модели могут составить конкуренцию и сразиться за титул самой продаваемой машины. Среди других внедорожников на рынке автомобилей пользуются популярностью Лада 4х4 (15 тысяч), УАЗ Патриот (10,5 тысяч), Лада XRAY (9,8 тысяч), а также некоторые азиатские модели автомобилей: Nissan Qashqai (10,5 тысяч), KIA Sportage (10 тысяч), Nissan X-Trail (10 тысяч) и Mazda CX-5 (7,7 тысяч).

Стоит отметить, что наибольший прирост продаж имеется за моделью Nissan Qashqai. Вполне возможно, что именно она займет лидирующие позиции к концу года.