Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


dasterНазваны самые популярные автомобили 2016 года в России.
Несмотря на то, что российский авторынок достаточно крупный и считается четвертым в мире по размерам, он пережил в последние четыре года серьезные изменения и став более емким, здувшись из-за мирового экономического кризиса и по причине сложной ситуации в российской экономике. Между тем стоит заметить и то, что сейчас хоть падение продолжилось, и с начала 2016 года российский авторынок упал на 14 процентов, все же не за горами серьезный рост, и все крупные игроки рынка автомобилестроения об этом знают.

Хоть сейчас ситуация и не лучшая, но продажи автомобилей имеются, и шестьсот тысяч автомобилей класса внедорожников, проданных в России, говорят о достижения стабильности. Среди самых продаваемых авто первое место уже который год занимает Рено Дастер, который стал хитом французского автопроизводителя, и в России этот кроссовер стал очень популярным. Дастеров было продано двадцать три тысячи автомобилей.

Второе место также занимают иностранцы, и тут Тойота RAV 4 с шестнадцатью тысячами проданных моделей, конечно же, делают Тойоту очень востребованной маркой в России. Третье, четвертое и пятое места за отечественными автопроизводителями, но при этом пока еще китайских кроссоверов нет в лидерах, хотя кроссоверы китайцев достаточно качественные, ведь они базируются на западных технологиях.