Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Fiat


Эксперты определили самые опасные автомобили на рынке России.

Недавно эксперты автомобильной организации «Euro NCAP» опубликовали список самых не безопасных транспортных средств для Российского рынка. Напомним, что компания занимается выполнением тестирования транспортных средств на предмет безопасности, через серию тестов над реальными автомобилями. Как отмечают специалисты, на текущий момент примерно 45% транспорта не соответствует стандартам безопасности, а их рейтинг не превышает 1 звезду.

Отсутствие даже одной звезды говорит о том факте, что при возникновении ДТП с участием этих автомобилей, имеется высокий уровень трагического исхода. Любая авария будет сопровождаться с неприятными последствиями, как для водителей, так и для пассажиров. Заметим, что были протестированы не автомобили не только отечественного автопрома, но и другая техника, которая собирается на рынке РФ.

На первом месте в плане отсутствия безопасности досталось авто Fiat Punto. Машина не смогла получить хотя бы одну звезду от специалистов. Далее следует Renault Duster, у которой неплохо отработала система безопасности, но ее оказалось недостаточно для многих тестов. Машина получила три звезды, как и транспорт на третьем-четвертом месте.

Далее по списку идет модель KIA Rio. Посредственные результаты относятся к модели Picanto и хетчбэку DS 3.