Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Эксперты назвали самые безопасные автомобили во всем мире, сведены 8 рейтингов в единый список.

Недавно эксперты провели анализ и сведение нескольких рейтингов безопасности автомобильного транспорта в единый список. Это позволило определить самые безопасные автомобили, которые имеются в продаже и доступны практически для каждого жителя страны.

Заметим, что провести такую работу оказалось крайне трудно, ведь рейтинги имеют индивидуальный подход к определению представленных показателей.

Также для получения более точных результатов были опрошены жители Северной Америки, Великобритании и Германии. Исходя из совокупности информации были выделены 44 модели. В сегменте SUV лучшим по безопасности оказалась модель Honda CR-V. Кроме этого, сюда в тройку лучших попадает Volkswagen Tiguan и Subaru Forester. Что касается вседорожников, то здесь отличились модели Mitsubishi ASX, Opel Mokka и Dacia Duster.

В классе C достаточно хорошие результаты демонстрирует Mazda 3, Mitsubishi Lancer и Toyota Corolla. Все из представленных транспортных средств имеют высокие показатели безопасности, а также низкой стоимостью. В топ-3 общего рейтинга попали машины Hyundai ix20, Honda Jazz и Chevrolet Aveo. Заметим, что практически все автомобили можно купить на отечественном рынке.