Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Эксперты назвали самые экономичные машины 2016 года в РФ.

Недавно прошли споры по поводу самых экономных автомобилей 2016 года на рынке Российской Федерации. Эксперты долго думали, но все-таки смогли представить список из подобных автомобилей. Отметим, что в данный список вошли автомобили только с гибридной силовой установкой.

На первом месте среди подобных автомобилей расположился Smart For-Тwo. Эксперты отдали этому минихэтчу не случайно, ведь базовая версия располагает под капотом 1-литровый двигатель, который способен вырабатывать порядка 71 «лошадки». А это довольно хорошие показатели силовой установки, ведь при хороших данных машина расходует на 100 километров всего 4 литра топлива!

Далее расположилась модель от Форда. Вторую строчку занимает Fiesta, в которой разместился 1,5 литровый силовой агрегат с турбиной.

Мотор работает на дизеле, но в отличии от первого варианта, может вырабатывать до 75 л.с. Что касается расхода, то машина сможет проехать 100 километров, израсходовав 4,2 литра.

Что касается третьего места, то здесь отдалось предпочтение Peugeot 308. Почему именно так, вопрос остается открытым, ведь есть более интересные и экономичные варианты гибридов. Но не нам спорить! В данной машине располагается 1,6 литровый двигатель, который вырабатывает 92 лошадиные силы. Эксперты отмечают, что при смешанном режиме для преодоления 100 километров потребуется 3,8 литров топлива.