Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


В июле этого года российским журналистам и потенциальным покупателям был продемонстрирован новый кроссовер японской компании

Toyota – Fortuner, но стоимость машины названа не была. С 10-го октября дилеры фирмы Тойота уже начали прием заказов на приобретение этого внедорожника. В Российской Федерации автомобиль будет продаваться в виде двух моделей — «Элеганс» (как базовый вариант с ориентировочной ценой в 2,6 миллиона рублей) и «Престиж» (более дорогая и навороченная – 2,8 миллиона рублей).

Toyota Fortuner оснащается дизельным двигателем с турбокомпрессором объемом 2800 куб.см. и мощностью почти 180 лошадиных сил.

В трансмиссии установлена шестипозиционная автоматическая коробка передач. В семиместном автомобиле смонтировано семь подушек безопасности. Третий ряд сидений может вертикально подниматься к боковинам багажного отделения для создания просторного багажника. Климат-контроль позволит каждому из пассажиров наслаждаться комфортной ездой. В мультимедийной системе использован сенсорный экран. Для передних фар использована bi-LED оптика, диски диаметром 18” выполнены из легких сплавов. Отличительной особенностью Toyota Fortuner является хорошая адаптация к климатическим особенностям России: «теплые» сидения и рулевое колесо, смонтирован добавочный нагреватель для салона.

В более продвинутой модели «Престиж» использованы сидения, отделанные кожей, багажное отделение оснащено электроприводом и установлена продвинутая система с бесключевым доступом к управлению автомобилем.
Предполагается, что в будущем году может появиться вариант Toyota Fortuner с бензиновым мотором.