Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


autorinok-rf-carnewsweekСтили известны лучшие и худшие по популярности автомобиля за период с января по август 2016 года.

Сегодня была подбита и опубликована статистика по объемам продаж на рынке Российской Федерации с начала этого года. Эксперты смогли выявить, кто стал лидером рынка, а кто так и не смог выйти из аутсайдеров. Всего за этот период было реализовано более 1 миллиона легковых автомобилей, как коммерческих, так и частных вариантов. И хотя в предыдущем году эти показатели были значительно больше, цифры не могут ни удивлять.

По данным экспертов самой популярной маркой стал отечественный производитель, который смог продать порядка 297 тысяч единиц техники. Но радоваться особо нечему, так как объемы продаж значительно снизились, а если быть более точным на 14,6 процентов.

Также популярными производителями стали корейские Hyundai-KIA, которые смогли реализовать около 180 тысяч автомобилей с начала этого года. Союз хоть и крепкий, но также показывает спад продаж, они сократились порядка 13,3 процентов.

Объединение VW Group смогла занять всего лишь третье место, с объемом продаж практически 100 тысяч машин. По уровню продаж в сравнении с предыдущим период компания также провалилась на 5,6 процентов.

Стоит отметить, что есть компании, которые увеличили объемы продаж, к примеру, у компании Форд прирост составил порядка 26,2 процентов. Правда, объемами продаж все равно не похвастаешься, было реализовано всего 27 тысяч экземпляров техники.

Самыми популярными моделями автомобилей на рынке РФ стали Hyundai Solaris, LADA Granta и KIA Rio. В аутсайдерах находятся много молодых китайских фирм, которые, на наш взгляд, скоро реабилитируются.