Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mini


cnw-carrera911Составлен топ лучших машин по надежности тормозной системы.

Какие только автомобильные рейтинги не составляются в нынешнее время. На этот раз German club автолюбителей ADAC заявил о своем рейтинге мировых транспортных средств с наилучшими показателями тормозов. Отметим, что автолюбители осуществляли свои исследования в течение четырех лет. За данный промежуток времени прошли тестирование порядка 500 машин различных моделей. Они тестировали технику в различных условиях, и вот, что они получили.

Согласно полученным данным в ходе исследования было выяснено, что наименьший тормозной путь при скорости 100 километров в час у Порше Carrera 911. Спортивному кару нужно всего чуть больше 31 метра для того чтобы полностью остановиться.

Номер два заняла машина от Мини One D. Этот достойный автомобиль уступил всего 1,6 метра. Но как говорится в любом спорте даже доли секунды или сантиметры решают победу.

Стоит отметить, что в рейтинге присутствуют и другие модели от данного производителя. Сюда попал Мини Cooper.

Что касается остальных машин, то в рейтинге оказались Смарт Forfour 1.0, Шкода Roomster, Сеат Leon ST, Фольцваген Golf, Ауди A3 Sportback, БМВ220i Coupe. Стоит отметить, что тормозной путь данных автомобилей не превысил 34 метров. В аутсайдеров по данному критерию стала машина от Ситроен модель Jumper Combi, полная остановка происходит только после 48 метров.