Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Ориентировочная стоимость нового электрокара от компании Порше оценивается в 90 тысяч евро.

Недавно глава немецкого бренда Porsche рассказал некоторые подробности относительно новинок компании. С особым энтузиазмом Оливер Блюм рассказывал о новой электрокаре, модели Mission E. Представитель фирмы раскрыл тайны относительно оснащения и стоимости такого автомобиля. По предварительной информации подобную машину можно будет взять за 90 тысяч евро, что гораздо дороже, чем базовая версия модели Panamera.

Напомним, что прототип Mission E был показан общественности еще в 2015 году. тогда машина приводилась в движение с использованием двух электромоторов, совокупная мощность которых составляет 600 лошадиных сил. Достижение первой сотни с места выполнялось всего за 3,5 секунды, что является идеальным показателем для подобных автомобилей. На одном заряде батарей авто сможет проехать 500 километров.

Заметим, что среди особенностей автомобиля можно выделить быструю зарядку. Что касается серийной версии транспортного средства, то она появится уже в 2019 году. Инсайдеры и эксперты автомобильного дела также не сидят на месте и анализируют ситуацию. Некоторые из них уверены, что особенностью автомобиля станет тот факт, что батареи будут иметь разную мощность и емкость.