Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


В Skoda анонсировали дату производства Octavia в РФ.

Предзаказы на обновленную версию Octavia уже стартовали. Однако, до дилеров первые автомобили доберутся лишь через несколько месяцев, а сборка в России чешского авто стартует уже в марте 2017 года.

Стоит отметить, что в Чехии рестайлинговая Skoda Octavia уже встала на сборочный конвейер. Продажи модели в Европе начнутся в самое ближайшее время.

Что же касается Российской Федерации, то производством автомобиля будет заниматься предприятие в Нижнем Новгороде, которое является составляющей группы ГАЗ. Такую информацию журналистам в ходе конференции сообщили официальные представители марки Skoda в России.

Помимо этого, удалось узнать и о ценовой политике новинки. Так, минимальная стоимость обновленной Skoda Octavia составит порядка 940 тысяч рублей. Такой автомобиль будет укомплектован двигателем 1.6 литра (110 лошадиных сил) и механической трансмиссией. А вот, за 180-сильный вариант турбомотора 1.8 литра, который работает вкупе с роботизированной коробкой, дилеры запросят уже 1 миллион 561 тысячу рублей.