Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Объемы реализации дизельных автомобилей в 2016 году в РФ упал на 4,4 процента.

Недавно статисты из «Автостат» поделились информацией о продажах дизельных автомобилей на отечественном рынке. Согласно этим данным, на территории РФ в 2016 году было реализовано порядка 101,3 тысяч единиц техники, что на 4,4 процентов меньше по сравнению с прошлым годом. Такое снижение вызвано многими факторами, в том числе в снижении общего показателя проданных машин на автомобильном рынке России.

Что касается самых популярных дизельных автомобилей, то в лидерах оказался внедорожник от компании Toyota. Модель Land Cruiser Prado была выбрана 11,6 тысяч раз, что является неплохим показателем. Тем не менее, машина имеет снижение показателей реализации на 2,5 процентов. Вторая позиция закрепилась за Land Cruiser, модель японской компании разошлась в количестве 9,7 тысяч единиц техники.

Для этого транспортного средства наблюдается рост на 17,4 процентов.

Третью позицию присвоил себе Renault Duster. Практически 40 процентов продаж указанной марки приходится на дизельный вариант автомобилей. Производитель смог реализовать 5,6 тысяч транспортных средств. В пятерке лучших оказались автомобили BMW X5 и Audi Q7. Каждый из представленных вариантов имеет рост объемов реализации.

В десятке лучших можно также отметить Mercedes-Benz GLS, Volkswagen Touareg и даже BMW Х6. Заметим, что снижение продаж дизельных автомобилей никак не сказались на общей доле, которая увеличилась до отметки в 7,7 процентов.