Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


toyotalandcruiserprado2017-cnwНа российском рынке объявлены самые продаваемые машины с дизельными генераторами.

Компания «Автостат» снова публикует статистику, на этот раз она разместила статистику самых излюбленных и приобретаемых дизельных автомобилей. Такой рейтинг создавался за январь-сентябрь текущего года. Если верить этому исследованию, самыми востребованными автомобилями стали внедорожники от Тойоты. Первый вариант, Land Cruiser Prado, приобрели в количестве 6589 экземпляров. Стоит отметить, что данный объем на 4-% меньше, чем в прошлом году.

На второй позиции оказался также автомобиль от Тойота. Речь идет о Land Cruiser: такую позицию удалось занять благодаря продажам в размере 5685 моделей. Заметим, что продажи машины имеет значительный прирост в 50%. Замкнул призовые места, попав в топ-3, Renault Duster, его продали за указанный период составил 3530 машин. Объем реализации данной машины подрос на 73,5 процентов.

Остальные места распределились за БМВ X5 (3470 экземпляров), Ауди Q7 (3009 машин). Также популярными моделями с дизельным мотором стали Мерседес GLS, БМВ X6, Тойота Hilux, Хендай Santa Fe, Лексус LX. Всего на отечественном рынке было продано более 64 тысячи дизельных автомобилей. В общем плане наблюдается снижение спроса на такие автомобили на 0,3 процента. Возможно, к концу году объемы продажи выйдут в ноль.