Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Jeep


Jeep Grand CherokeeАмериканский производитель по-прежнему пытается покорить российский автомобильный рынок. И даже в не самых благоприятных условиях, когда дилеры уменьшают или сворачивают продажи, компания из Штатов надеется на успех, выпуская новую модель субкомпактного внедорожника – Renegade. В базовой комплектации купить jeep можно будет по цене от 1 235 000 рублей. За эту сумму потребитель получит внедорожник с бензиновым двигателем объемом 1,6 л, пятиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. В остальном стандартный набор – электрические подъемники, мультимедиа, кондиционер.

Если хотите чего-то большего, производитель предлагает купить джип из топовой версии. Почти за 2 миллиона рублей можно получить автомобиль с мощным двигателем на 2,4 литра и автоматической девятиступенчатой коробкой передач. За ту же сумму идет модель с мотором на 170 л. с. Есть и средняя версия с двигателем на 1,4 литра, шестиступенчатым «автоматом». За такую модель придется заплатить 1 495 000 рублей.

Есть ли шансы?

Комплектация и технические характеристики миниатюрного джипа, несомненно, радуют. Однако на российском рынке внедорожник ждут сразу несколько конкурентов, которым он уже на старте проигрывает по цене. Если сравнивать базовую комплектацию, то другого американца – Ford EcoSport 2WD – можно купить всего за 971 000, а японцы предлагают Suzuki Vitara и Nissan Juke за 985 000 и 805 000 соответственно. Кроме того, скоро на рынке появится китайский Haval H2 – производитель позиционирует модель как качественный и недорогой компактный внедорожник. Сумеет ли Renegade выдержать конкуренцию в таких условиях, пока судить сложно.