Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


VolksMersFordСегмент коммерческого транспорта: Ford – в лидерах по итогам мая.

Статистика продаж от «Автостат Инфо» в классе коммерческих автомобилей за месяц май выявила наиболее востребованные зарубежные марки. Лидируют «американцы и европейцы».

Первую позицию в рейтинге продаж занимает Форд. Американской компании удалось реализовать 956 автомобилей (+16,2 процента). На втором месте прочно закрепился немецкий Мересдес. Его результат – это 445 машин (+5 процентов). Фольксваген замыкают лидирующую тройку в сегменте LCV своими 395 проданными авто (+89 процентов).

Итоги продаж коммерческого автотранспорта за период январь-май 2016 года выглядит следующим образом:

  • Мерседес – 2 304 машины (-24,5 процентов).
  • Фольксваген – 1 925 авто (-26,9 процентов).
  • Форд – 1 677 авто (-30,9 процентов).

Наиболее востребованной моделью у потребителя на российском рынке за месяц май оказалась Форд Транзит – 596 (+20,6 процентов). За ним следует Мерседес Спринтер – 338 машин (+8,7 процентов), а также Фольксваген Каравелла – 116 авто (+137 процентов).

Таким образом, Форд имеет все шансы обогнать своих европейских оппонентов по итоговым продажам за летний период и закрепиться на первой строчке. Между тем, в процентном соотношении Мерседес демонстрирует стабильный подъем, что сохраняет некоторую интригу в борьбе за покупателя.