Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная КамАЗ


KAMAZ отчитался об улучшении труда на производстве.

На производстве отечественного концерна организован новый участок с эталонными показателями. Об этом сообщает официальный пресс-центр «КАМАЗа».

Сотрудниками предприятия был наведен показательный порядок цеха средств механизации. Он осуществлялся посредством принципов и методов производственной системы. Таким образом на автомобильном предприятии концерна возник еще один участок, который прозвали эталонным.

Стоит отметить, что на механическом участке рабочий персонал специализируется на производстве средств малой механизации, предназначенных для всех подразделений завода. Сюда относятся всевозможные приспособления, тележки, захваты. В процессе повышения уровня цеха сотрудниками отремонтировано оборудование, обновлена окраска шкафов для инструментов, столов, межоперационного стеллажа и верстаков.

В помещениях развешаны таблички с визуальными показаниями, рационально размещены тары, тележки и прочее. Сообщается, что масштабная реорганизация рабочего места сделана с целью сокращения излишних манипуляций, связанных с перемещением.