Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На экономическом форуме в Санкт-Петербурге рассматривали варианты развития электромобилей в России.

Недавно состоялся форму ПМЭФ 2017, который прошел на территории Санкт-Петербурга. На представленном мероприятии рассматривались многие вопросы из различных сфер, включая инновации в автомобильном производстве. Одной из немногих тем, которые были рассмотрены экспертами, стали электромобили и инфраструктура на отечественном рынке. Дискуссия была весьма впечатляющей, но к единому мнению специалисты прийти не смогли.

Тем не менее, никто не сомневается в появлении на российском рынке повального количества электромобилей и беспилотников.

Ключевым вопросом стало «когда?». Глава «Автоваз» отмечает, что электрический транспорт станет отличной альтернативой для Москвы.

Правда, необходимо серьезно подходить к вопросу развития инфраструктура. Еще одной проблемой для развития электрического транспорта связывается с аккумуляторами, которые приходят в негодность после суровой зимы.

Что касается беспилотников, то автомобили появятся в коммерческой сфере и будут служить в качестве арендного транспорта. Некоторые отмечают, что вполне возможно развитие специфической сферы по аренде подобных автомобилей в больших масштабах, что исключит работу по содержанию и обслуживанию подобных автомобилей.