Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


LexusRX-carnewsweekСамый востребованный элитный автомобиль в России.

Сотрудниками известного экспертного центра «Автостат» было исследовано состояние рынка элитных машин в нашей стране. Они выяснили, какая модель из их числа продаётся активнее всего. Это внедорожный автомобиль Lexus RX, реализовано свыше 3700 экземпляров его, что на 140% больше показателей первого полугодия 2015 года.

Вторая строчка досталась Lexus NX, проданному в количестве около 3 тысяч штук (прирост 36%). Находящийся на третьем месте БМВ Х5 купили 2939 человек, что на 8% меньше прошлогоднего уровня. Незначительно отстают от баварского конкурента два его соотечественника — Mercedes GLC (2850 штук) и Audi Q7 (она подняла продажи до 2813 единиц, или на 207%). Остальные входящие в лидирующую десятку автомашины также сделаны под японскими либо немецкими брендами.

Что касается общих тенденций на рынке элитных автомобилей, то они те же самые, что и в других сегментах. Премиальных авто за январь-июнь 2016 года в России купили на 8% меньше, чем в прошлом году. В абсолютных цифрах это почти 70 тысяч единиц. Учитывая резкое перераспределение долей внутри самого сегмента, можно уверенно сказать, что конкуренция в нём резко обострилась, и положение тех или иных моделей неустойчивое.