Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


ford-mondeo

Форд Мондео отметился в Китае.

Автомобильным папарацци удалось «засветить» очередную новинку. На дорогах Китая был замечен и вскоре пойман в объективы новый вариант Форд Мондео. Ожидается, что официальное представление фейслифтинговой модели произойдёт в начале осени, а первые «выходы в свет» намечены на автосалоны, которые пройдут в октябре.

Как видно по имеющимся снимкам, дизайнеры переделали решётку радиатора, основательно потрудились над оптической системой. Впрочем, наибольшие перемены коснулись внутренней части салона. Теперь в Форд Мондео есть широкоформатный тачскрин, который служит для навигации и запуска мультимедийных приложений. Зато исчез рычаг переключения передач. Сама по себе такая функция осталась, но она исполняется при помощи установленного на руле переключателя.

Из двигателей выбрали турбированные (на полтора и на два литра ёмкостью, мощность — 181 и 242 лошадки каждый). Выпуском новинки в Китае будет заниматься совместный автозавод. Изменится оформление ходовых огней, а стоимость машины для китайцев составит порядка 180 тыс. юаней.