Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


gruzoperКогда возникает необходимость в осуществлении грузоперевозки, до обращения в логистическую компанию, хочется знать, в какую сумму это обойдется. Большинство компаний занимающихся грузоперевозками имеют фиксированный тариф за час работы, на каждый вид транспорта грузоподъёмностью от 1 до 25 тонн. На сегодняшний день на формирование цены, для данного вида услуг, влияют множество факторов, которые необходимо учитывать. Основными показателями, которые влияют на цену транспортировки, являются: расстояние от места отправки до места получения и общие параметры перевозимого.

Также учитывается вид груза, если это опасный, габаритный или скоропортящийся товар, то цена будет выше, чем на обычный переезд. Использование специализированного кузова как: рефрижератор, гидроборт, кран манипулятор, автоцистерна, повышает стоимость доставки. Так как содержание такого транспорта обходится в приличную сумму, часть затрат ложится на ваш кошелек. В стоимость грузоперевозки ElitGruz закладываются расходы на топливо, которые прямо пропорционально зависят от его рыночной стоимости, уменьшиться цена на топливо соответственно уменьшится стоимость грузоперевозки.

Одним из пунктов расчета себестоимости является зарплата водителя и экспедитора (если он будет задействован). Если Вы нуждаетесь в дополнительных услугах:

  • страхование товара,
  • пломбировка кузова,
  • разбора и зборка мебели,
  • упаковка товара,
  • погрузка и выгрузка,
  • сбор мусора,
  • сопровождения с експедитором,

то их тоже стоит учесть, они предоставляются за отдельную плату, так как и использование грузоподъемной техники. Наиболее часто пользуются роклой, краном, экскаватором. Они дают возможность облегчить и ускорить процесс погрузочных работ. Компании перевозчики в своем штате имеют профессионального логиста, который учитывает все факторы влияния, и по определенной формуле рассчитывает себестоимость доставки.

При выборе грузоперевозчика по его ценовой политике, не требуется ехать в офис и уточнять все нюансы, сейчас достаточно позвонить диспетчеру по грузоперевозкам. Он поможет подобрать транспорт, кузов которого будет наиболее приемлем именно для Вашего товара. Составит кратчайший маршрут и предложит дополнительные услуги. Учитывая все Ваши предпочтения, и исходя из всех представленных параметров, озвучит стоимость их  услуги.