Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SsangYong


SsangyongMahindra выпустит новый кроссовер.
Индийский автопроизводитель расширит свой модельной ряд за счет нового SUV. Сообщается, что кроссовер будет спроектирован на платформе SsangYong Tivoli.

Итак, новый кроссовер из Индии разделит с корейским SUV платформу, которая носит название X100. Об этом журналистам издания Car and Bike сообщил инсайдер – некий топ-менеджер Mahindra. На фоне этого не лишним будет напомнить, что сам SsangYong является собственностью концерна Mahindra & Mahindra.

Однако в том, что касается экстерьера, то индийский автомобиль будет иметь существенные различия с соплатформенным СсангЙонг. Стоимость новинки при этом будет намного ниже. Ключевым рынком для сбыта кроссовера от Mahindra будет индийский. Основные конкуренты – Renault Duster, а также Hyundai Creta.

Под капотом у автомобиля пропишется бензиновый силовой агрегат 1.5 литра – это будет совместная разработка инженеров из Mahindra и SsangYong, но его мощностной потенциал держится в секрете. Дизельный двигатель предлагаться не будет, впрочем и его появление не исключено.

К официальным дилерам новый кроссовер Mahindra поступит не раньше конца 2017 или в самом начале 2018 года.