Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


OpelAstra-carnewsweekКомпания Opel разрабатывает новый кроссовер на базе модели Astra.

Немецкий производитель Opel официально заявил о том, что работает над созданием нового кроссовера, в основу которого положена модель Astra. Кроме этой новости было заявлено и то, что линейка моделей пополнится и другими автомобилями. В частности, на смену минивэна Meriva придет новый внедорожник.

Компания не хочется упускать возможность зацепиться за новые сегменты рынка. Поэтому и занялась созданием кроссовера. Напомним, что по последним данным, спрос на многие автомобили «провалился». Теперь автомобили семейного типа практически не продаются.

Хочется заметить, что основным рынком сбыта, станет Германия. Новая семиместная модель будет иметь название Astra K. Некоторые разработки будут взяты у французских производителей Peugeot-Citroen. Вполне возможно, что более поздние версии будет «близнецом» автомобиля Peugeot 3008.

Собираться машина также будет во Франции. Презентация машины запланирована на середину 2017 года, а вот в серийное производство она окажется лишь в начале 2018. Компания также планирует выпустить к 2020 еще один кроссовер, который сможет заменить модель Zafira.