Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ferrari


Самым дорогим детским автомобилей оказался Ferrari в 100 тысяч долларов.

Недавно стало известно, что на британском аукционе был продан детский автомобиль фирмы Ferrari за сумму в 100 тысяч долларов США.

Заметим, что такое приобретение стало самым дорогим в истории. Ранее миниатюрные автомобили располагались в диапазоне от 15 до 79 тысяч долларов США. Что касается детского автомобиля, то он носит название Testarossa, и считается лимитированным транспортным средством, которое в 90-х было доступно в магазине Harrod’s.

По предварительной информации было собрано всего 3 таких транспортных средства. Такой машиной могли пользоваться дети, возраст которых от 5 до 9 лет. Следует отметить, что машинку подвергли реставрации, так как имели трещины на стеклопластиковом кузове.

Машина обладает всеми функциями, что и обычное транспортное средство. Здесь имеется спидометр, кожаный салон и даже выдвигающиеся фары.

Под капотом такого автомобиля расположен 200-кубовый мотор, который способен разгонять машину до 40 километров в час. Напомним, что в оригинальном транспортном средстве расположен 390-сильный мотор, который разгоняется до первой сотни всего за 5,8 секунд. Максимальная скорость спортивного автомобиля доходит до отметки в 290 лошадей.