Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На аукционе eBay разместили на продажу первый летающий автомобиль.

Недавно стало известно, что на популярной европейской площадке eBay был размещен интересный лот – первый летающий автомобиль.

Модель M400 Skycar от компании Moller уже готов отправиться к любому покупателю, который готов затратить порядка 1 миллиона долларов. Это внушительная сумма и является максимумом в разряде необычных автомобилей.

Стоит отметить, что представленную конструкцию разработал Пол Моллер, который вложил не только время, но и душу. Представленное транспортное средство полностью работоспособно, тем не менее, воспользоваться на дорогах общего пользования невозможно, так как отсутствуют соответствующие разрешающие документы. Вместе с этим, бренд готов помочь в прохождении сертификации и получения нужной документации.

Что касается автомобиля, то он был разработан в далеком 2001 году. Компания Moller занимается производством летающих аппаратов различного назначения на протяжении 50 лет, вместе с этим, она всегда находилась на грани банкротства. На вырученные от автомобиля деньги, фирма продолжит разработки и выполнит машину, которая получит формы летающей тарелки.