Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


2016parkonyВ городе Москва появятся новые парконы.

Недавно была проведена встреча с высокопоставленными лицами департамента дорожного движения. В ходе данной встречи было выяснено, что в городе Москва появятся дополнительные парконы. Данные автомобили будут курсировать по окрестностям города и выявлять нарушения парковки.

По словам данного департамента планируется закупить 48 автомобилей, каждый из которых будет иметь систему видео и фотофиксации. Это комплексы будут фиксировать все нарушения, которые связаны с правилами парковки и стоянки. С новыми автомобилями общее количество их увеличится до отметки в 423 единицы.

Стоит отметить, что департаментов будут закупаться машины класса B. При передвижении этих комплексов, системы фиксации будут записывать и считывать номера ТС, после чего будет выписываться штраф и приходить по адресу прописки. По некоторым данным данную функцию будут возлагать на комиссаров «Автодора». Эта практика уже применяется с 2013 года.

На данный момент на дорогах патрулирует 375 машин, которые можно встретить на дорогах МКАД, а также в городе Зеленоград. Сейчас планируется, что данные машины будут курсировать на платных трассах Подмосковья.