Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mini


cnw-miniКомпания Mini работает над созданием нового купе-кроссовера.

Недавно стало известно, что компания Mini хочет создать необычный автомобиль, который выйдет в кузове купе-кроссовер. Эта информация появилась в одном из крупных британских изданий. Журналисты пишут о том, что название модель пока не получила, однако, известно, что она будет относиться к линейке Countryman.

Что касается платформы, то предварительно выбор пал на UKL, которая уже успешно применяется в модели Paceman. Данная платформа отличное решение, ведь не так давно инженера из BMW доработали ее. Среди двигателей будут применяться все те же, что представлены в модельном ряде Countryman. В базовой версии устанавливает 136-сильный бензиновый двигатель.

В скором времени линейка моторов пополниться, на этот раз гибридным двигателем. Новинка также будет использоваться в этом необычном внедорожнике, об этом заявили представители компании.

Стоит напомнить, что в линейке BMW имеется уже три кроссовера-купе, в частности модели X2,4,6. Их продажи идут неплохо, поэтому выпуск подобной машины от Mini только повысит популярность. Отметим, что машина должна попасть на рынок в середине 2018 года, а дебют внедорожника на пару месяце раньше.