Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ferrari


Ferrari

Итальянский производитель эксклюзивных суперкаров планирует расширить линейку суперкаров гибридными моделями, которые займут место у представленного этой весной LaFerrari и будут способствовать росту популярности среди состоятельных клиентов, — сообщил Лука ди Монтедземоло, глава Ferrari.

— Я не вижу будущего у электромобилей, зато чувствую огромный потенциал гибридных машин, — заявил глава Ferrari во время интервью журналистам издания Bloomberg в штаб-квартире компании в Маранелло. Он также сообщил, что Ferrari занимается разработкой различных брендированных товаров для увеличения прибыли.

Сейчас итальянский производитель целенаправленно выпускает лимитированное количество суперкаров для сдерживания их объема продаж, что необходимо в целях поддержания и укрепления репутации бренда. Руководство Ferrari убеждено, что такая стратегия делает автомобили компании более желанными.

Напомним, пока единственный в линейке моделей Ferrari серийный гибридный суперкар – LaFerarri, приводится в движение установкой, включающей в себя 6,3-литровый бензиновый V12 и электродвигатель, суммарная отдача которых составляет 963 лошадиных силы. Наличие в подкапотном пространстве такой установки позволяет развивать до 350 километров в час максимальной скорости и ускоряться до 100 км/ч менее чем за 3 секунды.


Выскажите свое мнение