Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bentley


Bentley logo

Руководство компании Bentley задумалось о возможности выпуска на рынок компактной модели, которая могла бы занять место в гамме автомобилей британского производителя ниже семейства Continental GT, — сообщает издание Autocar со ссылкой на главу маркетингового отдела бренда Кевина Роуза.

В случае одобрения руководством компании такого проекта, подобная модель могла бы появиться на рынке в 2019-м году, после запуска продаж внедорожника Bentley и новых поколений Flying Spur с Continental GT.

Как заявил Роуз, нельзя с уверенностью утверждать о том, какими будут запросы рынка в столь далекой перспективе, но в настоящее время совет директоров Bentley действительно рассматривает возможность создания маленького автомобиля. Топ-менеджер британской марки также уточнил, что «маленький – совсем не значит дешевый». Предполагается, что купить подобную модель на рынке Великобритании можно будет по цене как минимум в 100 000 фунтов стерлингов.

Глава маркетингового отдела Bentley также добавил, что окончательного решения по такому проекту еще нет.

Ранее сообщалось, что руководство британского люксового производителя также раздумывает над проектом по выпуску большого хэтчбека. Для такой модели сотрудники Bentley будут использовать модульное шасси, предназначенное для следующего поколения Porsche Panamera.


Выскажите свое мнение