Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


Mitsubishi GC PHEV Concept 2013

Mitsubishi GC PHEV Concept 2013

Глава японского автомобильного концерна Mitsubishi Осаму Масуко подтвердил блуждающую по сети информацию о подготавливаемой компанией гибридной версии Pajero. Предполагается, что представленный накануне на Токийском автосалоне концепт Mitsubishi GC-PHEV как раз и олицетворял будущего Pajero. Концептуальный внедорожник получил передовые технологии безопасного вождения, фирменный полный привод S-AWC и систему помощи водителю. В состав гибридного агрегата прототипа Pajero входят 3,0-литровая «шестерка» и мощный электродвигатель, которые сочетаются с 8-скоростной АКПП.

Напомним, Mitsubishi уже запустила продажи гибридной версии кроссовера Outlander, который пользуется большим спросом на европейском рынке. Автомобиль оснащается 2,0-литровым бензиновым мотором, выдающим 134 л.с. и двумя 80-сильными электродвигателями. Запас ходя на электротяге, конечно, не велик – лишь 55 километра, но при совместной работе установок, этот показатель возрастает до 875 километров.

Руководство Mitsubishi также планирует восстановить свои позиции на рынке Соединенных Штатов. В частности, согласно утвержденной ранее стратегии, к 2017 году японцы должны выйти в США на уровень продаж в 100 000 автомобилей в год. Для достижения поставленных целей Mitsubishi заключила ряд соглашений с альянсом Renault-Nissan.


Выскажите свое мнение