Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Министерство промышленности и торговли расширило список роскошных автомобилей.

Минпромторг провел некоторые параллели и размышления относительно списка роскошных транспортных средств. В списке оказалось недостаточно автомобилей класса люкс, поэтому было решено расширить его. Заметим, что на люксовое авто владельцы платят повышенный налог, поэтому в скором времени стоит ожидать извещения. Стоит отметить, что подобная акция состояться не ранее 2018 года.

Министерство решило добавить 201 транспортное средство, которое теперь попадает в ранг подобных. В перечь вошли автомобили, которые обладают стоимость от 3 миллионов и выше. Для каждого диапазона цен будет применяться повышающий коэффициент, который и будет регулировать объемы налогового обложения.

Что касается расширения, то позиция в диапазоне 3-5 миллионов насчитывает 424 позиции, 5-10 порядка 320 позиций, категория 10-15 миллионов пополнилась до 95 позиций. Последняя категория транспортных средств включила в себя 3 модели от Aston Martin, 10 моделей Bentley и несколько моделей других брендов. В целом, представленный список обладает порядка 900 моделей. Заметим, что это весьма серьезное дополнение к списку, поэтому чего ожидать от подобного пока что неизвестно.