Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtoprom_aleksej_druzhinin600_default

Поступила новая интересная информация, что за прошедшую неделю с 20 по 26 апреля по программе обновления автопарка продано более семи с половиной тысяч автомобилей, а всего с начала нынешнего – более 75 тысяч автомобильной техники средств всех категорий.

Количество автомобилей, проданных через трейд-ин, уверенно увеличивается – за неделю показатель роста составил уже 58% или четыре с половиной тысячи автомобилей. По данным Минпромторга, на прошедшей неделе самые активные продажи зафиксированы у дилеров «АвтоВАЗа» (более двух тысяч автомобилей). Далее следуют автомобили компаний «Renault», «Nissan», «Volkswagen» и отечественная группа «ГАЗ».

Серийное производство автомобиля Lada Largus на заводе ОАО "АВТОВАЗ"

В накопительном плане лидерами являются отечественный «АВТОВАЗ», немецкий «Volkswagen», французский «Renault», наш «ГАЗ» и «УАЗ». Количество легковых автомобилей в структуре продаж составляет 87,0%, доля коммерческих – 9,9%, грузовых – 2,3%, автобусов – чуть менее 1%. В программе участвуют 17 российских автомобилестроительных компаний и 2375 дилерских центров.