Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mini


Mini приготовила для своих фанатов экстремальный компакт.

Британская марка презентует на выставке во Франкфурте концептуальный образец, именуемый как John Cooper Works GP. Произойдет это в самое ближайшее время.

Mini John Cooper Works GP посвящен триумфальной победе марки на раллийных гонках Монте-Карло, которые состоялись пятьдесят лет назад. Разработчики постарались совместить в данном концепте выдающуюся динамику и удовольствие от вождения.

Главной отличительной особенностью нового компакта можно считать оформление. Если говорить конкретно, примечательны низкий аэродинамический обвес, бампер спереди с огромной секцией воздухозаборника и выступающим сплиттером, крупноячеистая решетка радиатора, большие колесные диски с красной окантовкой и красные тормозные суппорта.

В салоне новинки установлен каркас безопасности, кресла-ковши. При этом отделка интерьера практически полностью отсутствует.

Что же касается технических подробностей, то на данный момент они не раскрываются. Очевидно, что производтель рассекретит такие данные в момент премьеры автомобиля.