Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mini


Mini Paceman 2014

Mini Paceman 2014

Руководство компании Mini приняло решение о прекращении выпуска моделей Coupe, Paceman и Roadster, — сообщает издание Automotive News, ссылаясь при этом на Оливера Фридмана, топ-менеджера британского производителя.

Соответствующее решение обусловлено слабым спросом на названные модели. В частности, по итогам прошлого года компания Mini реализовала всего 8 229 экземпляров Paceman, 3 858 экземпляров Coupe и 2 678 экземпляров Roadster. Наряду с многотысячными продажами внедорожников Countryman и хэтчбеков Mini (47 177 и 78 102 автомобилей соответственно), показатели трех перечисленных выше моделей совершенно не впечатляют.

Фридман сообщил, что именно Countryman и Mini в настоящее время являются «стержнями» бренда. Войти в тройку важнейших для британской марки моделей может и новое поколение универсала Clubman, предвестник которого несколькими днями ранее дебютировал в ходе Женевского моторшоу.

Концептуальная версия универсала оказалась длиннее, шире и выше актуального ныне Clubman на 260, 170 и 25 миллиметров соответственно (4223, 1844 и 1450 мм соответственно). В моторную гамму серийного варианта Clubman войдут 1,5- и 2,0-литровые бензиновые и дизельные агрегаты.


Выскажите свое мнение