Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная MG


MG-3 Cross

MG-3 Cross

Входящие в состав китайского концерна SAIC компании Roewe и MG договорились с американским General Motors о совместной работе над новыми турбированными двигателями. Разработанные в результате сотрудничества силовые агрегаты будут устанавливаться в моделях компаний MG и Roewe и использоваться в китайских версиях моделей Chevrolet и Buick.

Предполагается, что в состав линейки двигателей, доступных для миникара MG и компакт-кара MG3 будут входить новые 1,0- и 1,2-литровые турбодвигатели, а в MG5 и Roewe 350 будет устанавливаться их 1,4-литровый аналог. На стадии разработки находится также 2,0-литровый турбомотор, которым обзаведется Roewe 950. Сообщается, что 1,4- и 2,0-литровые турбированные силовые установки станут заменой 1,8- и 1,9-литровым моторам в MG6 и Roewe 550. По информации китайского издания CarNewsChina, сотрудничество китайских компаний и американского концерна не предполагает создание ни гибридной, ни электрической силовой установки.

Напомним, на Пекинском моторшоу двухгодичной давности компания Roewe представила свой новый седан Roewe 950, в основу которого легла платформа и ходовая часть актуального ныне поколения Buick LaCrosse.


Выскажите свое мнение