Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


dostavka-dokumentacii

Местная перевозка грузов и документов

Организация грузовых перевозок является одним из наиболее насущных вопросов в деятельности торговых, промышленных и прочих компаний. Иметь собственный автопарк – дело затратное, сопряженное со множеством трудностей. К тому же, если организация не специализируется в грузоперевозках, наличие даже одной грузовой машины попросту нерентабельно. Тем более что можно просто воспользоваться услугами сторонней транспортной компании.

Местные грузоперевозки (например, www.b2b.by/mestnye-perevozki-gruzov-TL402/companies/) – услуга, в которой периодически нуждаются почти все предприятия при переезде, доставке товара покупателю или же приобретении имущества. Под словосочетанием «местные перевозки» скрываются доставки грузов одним видом транспорта и одной транспортной компанией собственными силами, без привлечения сторонних ресурсов. Обычно речь идет о перевозках по городу, в пределах области или же в соседний субъект страны. Такая доставка редко занимает больше пары-тройки дней.

Какие грузы можно отправлять местным сообщением?

Организация вправе воспользоваться услугами транспортной компании для доставки абсолютно любых грузов, разрешенных законодательством. Перечень запрещенных к провозу предметов и веществ можно найти в соответствующем государственном акте.

Почему стоит воспользоваться услугами компании-перевозчика?

Курьерская служба учитывает специфику каждого вида груза, поэтому заказчик лишен необходимости продумывать маршрут и заботиться о безопасности своего имущества. Кроме того, есть и другие неоспоримые плюсы от использования услуг специализированных компаний:

  • не нужно заниматься обслуживанием собственного автопарка;
  • нет необходимости нанимать и обучать водителей и грузчиков;
  • отсутствует потребность вести учет ГСМ и расходных элементов;
  • всегда можно выбрать подходящий транспорт.

Особенно выгодно пользоваться услугами транспортных компаний небольшим организациям, бюджет которых ограничен. Доставка грузов, бандеролей, документов и многого другого будет не только выгодной, но и надежной. Вы можете не переживать о сохранности ценных вещей и бумаг, ведь курьерская или транспортная компания будет нести полную ответственность за доверенное ей имущество.

С перевозчиком можно заключить кратковременный договор на единственную услугу перевозки или же оформить длительное партнерское соглашение. В любом случае выгода от такого сотрудничества очевидна.