Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes Benz GLK-Class 2013

Mercedes Benz GLK-Class 2013

Подготавливаемое к премьере, намеченной на вторую половину 2014 года, новое поколение кроссовера Mercedes-Benz GLK-Class продолжает обрастать слухами. Так, согласно инсайдерской информации, новая генерация «паркетника» разрабатывается на платформе новой четырехдверки С-Class.

Помимо шасси от седана кроссоверу достанутся и некоторые агрегаты из моторной гаммы. Речь идет о двух дизельных силовых установках объемом 2,1 и 3,0 литров, а также бензиновых двигателях, в том числе 2,0-литровом 184-сильном моторе с 300 Нм крутящего момента.

Расход топлива самой экономичной версии кроссовера, в подкапотное пространство которого будет помещаться 2,1-литровый дизельный двигатель мощностью 170 лошадиных сил, в комбинированном цикле не превысит 5 литров на 100 километров пути. Предполагается также, что руководство «Мерседеса» запустит AMG-версию вседорожника, который будет приводиться в движение 4,0-литровым турбодвигателем V8 с двумя турбинами.

Ориентировочная стоимость второго поколения кроссовера Mercedes-Benz GLK-Class на рынке Великобритании составляет 30 000 фунтов стерлингов.


Выскажите свое мнение