Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes Benz C-Class Coupe 2012

Впервые появившаяся в продаже под названием Mercedes-Benz 190 и впоследствии переименованная в Mercedes-Benz C-Class модель продана 10-милионный по счету раз, — сообщили в пресс-службе немецкого автогиганта.

C-Class является, пожалуй, самой популярной моделью в линейке автомобилей штутгартской компании, реализуется на всех континентах и практически во всех странах мира, но основной её объем продаж приходится на Соединенные Штаты, Германию и Китай (по крайней мере последние несколько лет). Самой же востребованной среди автомобилей С-Class является модификация Coupe. Выпускающееся с 2007 года последнее, четвертое по счету поколение Mercedes-Benz C-Class было продано более 2,3 миллионов раз.

Комментируя юбилейную продажу автомобиля, представители Mercedes-Benz отметили, что сегодня мировой рынок имеет тенденцию к «разделению интересов» покупателей. Так, седаны являются наиболее востребованными в Северной Америке, ЮАР, группе быстро развивающихся стран (Индия, Бразилия, Россия), спрос на универсалы велик в Европе, а купе популярно в Поднебесной.


Выскажите свое мнение