Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


mercedesbenzgeneration-eq-cnwАвтокомпания Mercedes-Benz презентовала свой новый кроссовер с мощнейшим электродвигателем.

Компания Мерседес работает над вопросом создания собственного суббренда, который будет специализироваться на выпуске электромобилей. Концерн начал эту деятельность с представлением своих новых разработок на Парижской выставке. Представленная модель явилась кроссовером, который обладает одним из самых мощных электродвигателей.

Машина с такой силовой установкой может развивать мощность равную 400 лошадиным силам.

На основе данной разработки будет выпускаться линейка серийных автомобилей. А через несколько лет, новые автомобили будут выпускаться под новым брендом. Стоит отметить, что данные автомобили будут оснащаться емкими аккумуляторными батареями. На одном заряде такой батареи машина сможет проехать 500 километров ходу. Данный концепт получил название Generation EQ.

В машине имеется специальная функция, которая позволяет зарядить батарею всего за 5 минут. Такого времени зарядки хватит для того чтобы проехать 100 километров. Отметим, что мотор выдает 700 Нм крутящего момента, а набирает с места до сотни всего за 5 секунд.

В компании понимают, что данный рынок потенциально выгодный, поэтому и будет усиленно работать в данном направлении. В представленном концепте имеется много недоработок, в частности, с внешним видом машины, а также внутреннего оснащения. Но это уже вопросы времени.