Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Mercedes-Benz logo

Как будто отвечая на появившийся сегодня в сети видео-тизер BMW 2-Series, другой гранд немецкого автопрома, компания Mercedes-Benz опубликовала промо-ролик нового поколения С-Class, мировая премьера которого по пока неподтвержденным данным должна быть проведена в рамках автомобильной выставки в Детройте, в начале 2014-го.

В основу следующей генерации семейства C-Class ляжет модифицированная версия заднеприводного шасси, которая используется в седане S-Class W222. По сравнению со своим предшественником автомобиль несколько увеличится в размерах. Его габаритная длина составит 4700 мм (+100 мм), ширина – 2820 мм (+40 мм), а размер колесной базы – 2820 мм (+60 мм). Наряду с увеличением размеров, новое поколение С-Class станет более легким – его вес благодаря применению новых материалов в конструкции составит около 1 300 килограммов.

Предполагается, что от использования спереди «Макферсона» Mercedes-Benz откажется, предпочтя ему новую независимую подвеску на двойных поперечных рычагах. Сзади будет работать та же многорычажка, но с множеством доработок. Кроме того, «Мерседес» С-Class получит электромеханический усилитель руля и ряд новых систем безопасности.

Новое поколение Mercedes-Benz C-Class будет предлагаться с несколькими бензиновыми 4- и 6-цилиндровыми двигателями, отдача которых будет варьироваться в пределах от 184 до 335 «лошадок». Линейка двигателей также будет включать в себя несколько дизельных установок, в число которых может войти 180-сильный движок от Renault. Что касается трансмиссий, то покупателям будет предложен выбор между 6-ступенчатой «механикой» и 7-скоростным «автоматом».


Выскажите свое мнение