Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


 

Mercedes-Benz GLA 45 AMG 2015

Mercedes-Benz GLA 45 AMG 2015

Компания Mercedes-Benz опубликовала новую официальную информацию по самой мощной версии компактного кроссовера GLA 45 AMG, сопроводив её фотографиями новинки.

Наличие в подкапотном пространстве автомобиля алюминиевой двухлитровой бензиновой «турбочетверки», выдающей 360 лошадиных сил (450 Нм) в диапазоне от 2250 до 5000 оборотов в минуту, позволяет кроссоверу ускоряться до 100 км/ч уже за 4,8 секунды при «максималке» в 250 км/ч. В настоящее время такой агрегат является самым мощным среди серийно выпускаемых четырехцилиндровых двигателей. Он же применяется в седане CLA 45 AMG и A 45 AMG.

В сочетании с шустрым мотором работает 7-ступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями и комплексом программ управления, позаимствованных у суперкара SLS AMG. Коробка передач позволяет передвигаться в трех режимах: Manual, Sport и Controlled Efficiency. При активации последнего режима, автомобиль будет двигаться спокойно и потреблять наименьшее количество топлива. В таком случае расход горючего в смешанном цикле составит 7,5 литров на 100 км пути.

«Заряженная» версия компактного кроссовера также может похвастаться тормозными механизмами повышенной мощности и спортивной подвеской. В салоне покупатель найдет обтянутое кожей Nappa рулевое колесо, спортивные кожаные сидения с красной прострочкой и красные ремни безопасности.

Публичный дебют Mercedes-Benz GLA 45 AMG запланирован на 13 января и состоится на автосалоне в Детройте.


Выскажите свое мнение