Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz S-Class 2014

Mercedes-Benz S-Class 2014

Компания Mercedes-Benz намерена увеличить объем выпуска нового поколения S-Class. На это решение руководство немецкого бренда подтолкнули успешные продажи своего флагманского седана – по итогам трех месяцев продаж в компанию поступило более 30 000 заказов на новинку (и это не учитывая рынок Соединенных Штатов, где S-Class традиционно популярен).

Для наращивания производства премиальной четырехдверки домашний завод «Мерседеса» в Зиндельфингене, где в этом году уже рабочую смену увеличили на полчаса, начиная с января 2014-го, будет работать ежедневно на 74 минуты больше. А на заводе компании в Бремене, где собирают C-Class и GLK, на ноябрь-декабрь добавлены десять смен.

Всего же, в период с января по ноябрь 2013 года рост продаж Mercedes-Benz составил 11% — за этот временной отрезок немецкий бренд реализовал 1 320 000 автомобилей собственного производства. Достичь таких результатов компании удалось во многом благодаря высокому спросу на B- и A-Class, что также привело к введению дополнительных смен на предприятии «Мерседеса» в Раштатте (Германия).


Выскажите свое мнение