Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Компания Mercedes-Benz проводит серию тестов для беспилотного автомобиля в Китае.

Недавно стало известно, что на китайском рынке немецкий бренд Mercedes-Benz проводит серию тестов над своим новым беспилотным транспортным средством. Испытанию модели S Class протекают на дорогах общего пользования Шанхая. Работники компании остановились на этом городе из-за развитой инфраструктуры дорог, наличия огромного количества развязок и некоторых других особенностей.

Тестирование позволит получить большее количество данных относительно технологии, ее слабых мест и последующей модернизации.

Нужно отметить, что это третий этап в испытаниях данного транспортного средства. Раньше подобные действия проводились на территории нескольких полигонов, потом на дорогах Европы, сейчас в крупном городе. Искусственный интеллект практически всегда работает правильно, не нарушая ПДД.

Во время тестов были и другие сложности, среди которых плотность потока автомобилей, больше число мотоциклов, велосипедистов и пешеходов. Это сказалось на конечном результате, однако, машина выполнила все необходимые действия. А вот отличия по знакам и разметке практически не сказали на тестировании. Всего фирма уже провела более 5 тысяч тестов, на 3 этапах для 175 транспортных прототипов.