Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz Vision SLA Concept 2000

Mercedes-Benz Vision SLA Concept 2000

Руководство компании Mercedes-Benz рассматривает возможность создания нового родстера, который расположился бы в модельном ряду премиального производителя ниже SLK, — сообщает издание Autoevolution со ссылкой на инсайдерскую информацию.

В основу такого автомобиля может лечь передне- и полноприводная модульная платформа MFA. Не так давно представители компании «Мерседес» заявляли о планах построить на базе такого шасси пять моделей, но, как видим, этот список может пополниться шестым автомобилем. Предполагается, что в случае одобрения такого проекта руководством немецкого бренда, в моторную гамму родстера войдут двигатели, предлагаемые для CLA и GLA, а также A- и B-Class.

Напомним, в далеком 2000-ом году компания Mercedes демонстрировала в рамках NAIAS своего рода предвестника модели, о которой сейчас шла речь – концептуальный Vision SLA. Запустить такой родстер в серийное производство немцы так и не решились. Что до окончательного решения в отношении новой «открывашки», то оно будет принято в ближайшие месяцы.


Выскажите свое мнение